1 точка вращается по окруужности радиусом 0,2 м с периодом 2с. определите линейную скорость? 2

чему равен перриод колеса веетродвигателяя, еслии за 2 мин колесо сделало 50 оборотов 3 определите период вращающегося диска, если он за 10 секунд делает 40 оборотов 4 какова скорость трамвацного вагонадвижущегося по ззакруглению радиусом 50 метров сс центростремительным ускоррением 0,5 м/с ^2 с решенпем пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алина.
Буду писать в скобках различия между одинаковыми буквами. Найдёшь сама как пишется V (скорость) и V (читается НЮ) частота.
V(скорость) = W*R
T (период) = 1/V (частота вращения)
V (частота вращения) = 1/Т, т.е. V (частота вращения) = 1/2
W=2  \pi  V (частота) = 3.14
Подставляем всё в изначальную формулу:
V(скорость) = W*R
V(скорость) = 3.14*0.2 = 0.628

ВТОРАЯ ЗАДАЧА
ваще простая. Период находится вот так:
T=t\N
t - время, n - кол-во оборотов. Не забудь перевести время в секунды и подставь данные под формулу)

ТРЕТЬЯ ЗАДАЧА
решается аналогичным способом, как и вторая:)

ЧЕТВЁРТАЯ:
формула, как всегда. Учи формулы! И развивай логику:)
а (ускорение) = V (скорость) в квадрате / R