две гири с массами m1=2кг m2=1кг соединены нитью и перекинуты через невесомый блок Найти 1)

ускорение с которым движутся гири 2)натяжение нити трением в блоке пренебречь ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Кургапкина Анастасия.
Для первой: m1a=m1g-T
Для второй:  m2a=T-m2g
Система:
a(m1+m2)=g(m1-m2)
a=g(m1-m2)/(m1+m2)=10(2-1)/(2+1)=3.3[м\с^2]