За 3 минуты колесо велосипеда делает 90 оборотов чему равняеться период и частота


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Николай.
Период обращения равен времени одного оборота, соответственно в данном случае: 90/60=1,5 оборота в секунду Частота f равна: f=1/T , где T-период обращения; Получаем: f=1/1,5=3 Гц. Циклическая частота равна : w=2*Pi/T=2*3,14/1,5=6,28/1,5=4,19 радиан/с .
1 0