Помогите пожалуйста решить. 1) 6:1/11= 2) 5:5/7= 3) 1 7/9:8= 4) 5 1/4:7=


Ответы на вопрос

Отвечает Урсегова Анастасия.
1)6:1/11=66
2)5:5/7=7
3)17/9:8=17/72
4)51/4:7=1 23/28
Отвечает Романов Паша.

6 \div  \frac{1}{11}  = 6 \times  \frac{11}{1 }  = 66
5 \div  \frac{5}{7}  = 5 \times  \frac{7}{5}  = 7
17  \div  \frac{9}{8}  = 17 \times  \frac{8}{9}   =  \frac{136}{9}