Сколько энергии необходимо затратить для полного расплавления железа массой 200 г, взятого при

температуре плавления.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Ксения.
Q=mλ
λ=2,7*10⁵Дж/кг
m=200 г = 0,2 кг
Q= 2,7*10⁵*0,2 =  0,54*10⁵ Дж =54кДж