какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы расплавить 5 кг меди, взятой при температуре

85 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Илья.
M=5 кг
t1=85*с
t2=1087*с
c=400 Дж/кг*с
l=210000 Дж/кг
Q1=c*m*(t2-t1)=2004000 Дж
Q2=l*m=1050000 Дж
Q3=Q1+Q2=3054000 Дж