Тормозной путь и время торможения если коэфициэнт трения мю=0.05 , а начальная скорость 20 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Томсон Снежана.
Ответ : 400 метров(тормозной путь)
Отвечает Киселёва Софья.
F=0.05
v0=20м/с
По 2 з.Н.
ma=F=fN=fmg
a=fg
Тело тормозит под ускорением a, тогда
v=v0-at=v0-fgt
Найдем время, в конце пути v=0
0=v0-fgt, v0=fgt, t=v0/fg=20/(10*0.05)=40 секунд - время движения.
S=v0t-fg*t^2/2=20*40-0.05*10*40^2/2=400 метров - тормозной путь