груз массой 100г колеблется с частотой 2Гц под действием пружины. Определите жесткость пружины k.


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.
Частота колебаний груза массой m на пружине жёсткостью k F=sqr(k/m)/6,28 Отсюда найдите k=(6,28*2)^2*0,1=15,8 н/м . ТаК То