самолет летит с постоянной скоростью 300 м/с,при этом его двигатели развивают суммарную силу тяги

100 кН. Чему равна мощность силы тяги двигателей самолета

Ответы на вопрос

Отвечает Граненкин Виталя.
100 кН=100 000 НN=A/t=Fs/t=Fv=100 000 H•300 м/с=30 000 000 Вт=30 МВт.