Как изменится период колебаний математического маятника при уменьшении его длины в 2 раза и

увеличении массы в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.
T1=2*π*√(L/g)
T2=2*π*√(L/4*g)=T1/2
Период уменьшится в 2 раза
v=1/T
Частота увеличится в 2 раза
Период и частота не зависят от массы математического маятника
=======================