Найдите коэффициент жесткости пружины,если на ней висит тело массой 4,5кг и удлинение пружины 2,5cм.


Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.
По формуле: F=kΔL
                       F=mg
mg=kΔL
4.5*10=k*0,025
k=45/0,025=1800 H/м