Какая сила тяжести действует на медный брусок размером 10 на 8 на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Вискушин Анатолий.
Дано

V=10*8*5=400cм^3=0,0004м^3

ро(плотность)=8900кг/см^3

g=10Н/кг

Найти F



Решение

F=gm

m=ро * V=8900*0,0004=3,56kg

F=10*3,56=35,6=36Н



Ответ:36Н или 35,6Н