Найти полную механическую энергию тела массой 100 г , которое на высоте 4 м имело скорость 36

километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.
Дано:
m=100г=0.1кг
h=4м
v=36км/ч=10м/с
Найти :
Е-?
Решение :
Е=Еп+Ек
Еп=m*g*h=0.1*10*4=4Дж
Ек=(m*v^2)/2=(0.1*10^2)/2=10/2=5Дж
Е=4+5=9Дж
Ответ : 9Дж