Какова разность потенциалов между обкладками конденсатора емкостью 800 пФ, если заряд конденсатора

равен 2 нКл? можно действия пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чернакова Валерия.
C=8*10^-10 Ф      q=2*10^-9 Кл    U=?
===
U=q/C=2*10^-9/(8*10^-10)=2.5 B
===========================