СРОЧНО ,чтобы давление определенной массы газа при постоянной температуре уменьшилось в 1.60 раза

его объем следует увеличить на ответ в процентах

Ответы на вопрос

Отвечает Аббазова Эльвина.
P1*V1=p2*V2
p1/p2=1.6
V2=1.6*V1=V1+0.6*V1
ΔV=0.6*V1    (60% V1)
Объем увеличится на 60%
========================