Скорость катера 55 км/ч, а скорость течения реки 7 км/ч. С какой скоростью лодка будет двигаться по

течению реки? Против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапоренко Ева.
Так лодка или катер?
1) 55+7=62 (км/ч) - скорость по течению
2) 55-7=48 (км/ч) - скорость против течения