Решите пропорцию 1,8:1,5=y:5 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.
Держи дружище! у = 1,8 x 5 ÷ 1,5 = 6
y равен 6
Отвечает Джафаров Рустам.
У = 1,8*5/1,5 = 6
у=6