В проводнике за 10 мин. при силе тока 5А выделяется количество теплоты 5кДж.Каково сопротивление

проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.
Q=I^2*R*t
R=Q / I^2*t
R=5000Дж/25А*600с=0,3Ом