Кинетическая енергия тела движущегося со скоростью 3м/с равда 9дж каков импульс этого тела


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Ангелина.
Из формулы 
Ek = m·V²/2
найдем массу тела:
m = √ (2·Ek / V²) = √ (2·9/9) = √2 кг

Тогда импульс:
p = m·V = √2·3 ≈ 4,2 кг·м/с²


Отвечает Музыченко Анастасия.
E=mv²/2   
m=2E/
v²=2•9/9=2 кг
p=mv=2•3=6 кг•м/с