у поверхности шахты нормальное атм давление на какой глубине находится шахтёр если в шахте барометр

показывает 780мм рт ст

Ответы на вопрос

Отвечает Клишина Настя.
Р2-р1=780-760=20 мм рт ст
при спуске в шахту на 12 м атмосферное давление увеличивается на 1 мм рт ст
h=20*12=240м