К концам нихромовой проволоки сечением 0,5 мм^2 и длиной 6м подано напряжения 40 В. Определите силу

тока в проволоке.

Ответы на вопрос

Отвечает Каленчиц Кристина.
S=0.5 мм²
L=6 м
U=40 B
p=1.1 \frac{Om* mm^{2} }{m} - удельное сопротивление нихрома 
I-?
I= \frac{U}{R}
R= \frac{p*L}{S} = \frac{1.1*6}{0.5} = 13.2 Ом
I= \frac{U}{R} =  \frac{40}{13.2} = 3 A