За какое время при силе тока 5 Ампер через проводник пройдет 3*10 в 20 степени е


Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.
I=q/t=N*e/t
t=N*e/I=3*10^20*1,6*10^-19/5=9,6 c
Отвечает Комар Артем.
Суммарный заряд, протекший через проводник:
q = 3·10²⁰·1,6·10⁻¹⁹ = 48 Кл

Из формулы:
I = q / t
находим время:
t = q / I = 48 / 5 = 9,6 с