E=6B R=2ом R внешнее =8Вт найти I к.з


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Славик.
При КЗ отсутствует внешнее сопротивление (к тому же сопротивление не измеряется в ваттах!!!),
поэтому:
Iкз = E / r = 6 / 2 = 3 А

Отвечает Стасів Степан.
Для всей цепи E=I*(R+r)
найдем ток цепи I=P/E=8/6A
Рассчитаем внутреннее сопротивление источника
R+r=E/I
r=(E/I)-R=6/(6/8)=8Ом
Тогда ток короткого замыкания 
Iz=E/r=6/8=3/4=0.75A