На тело , масса которого 0.9кг , действовала сила 18Н Время действия 0.2 мин Чему равен модель

изменения скорости тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
Дано:
m = 0,9 кг
F = 18 Н
Δt = 0,2 мин = 12 с
_________
ΔV - ?

Запишем II закон Ньютона в виде:
F·Δt = m·ΔV

Изменение модуля скорости:
ΔV = F·Δt  / m = 18·12 / 0,9 = 240 м/с
Отвечает Добрынин Федор.
M=0.9 кг   F=18 H    t=12 c   Δv=?
===
m*Δv=F*t
Δv=F*t/m=18*12/0.9=240 м/с
=============================