Зазначте масу хлора об'ємом 3.36л(н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
V (Cl2) = 3,36 л
m (Cl2) - ?

n (Cl2) = V/Vm = 3,36/22,4 = 0,15 моль
M (Cl2) = 71 г/моль
m (Cl2) = nM = 0,15*71 = 10,65 г
Ответ: 10,65 г