в детский санаторий завезли бананы апельсины и мандарины масса апельсинов составляет 12 35 масса

бананов а масса мандаринов 7/12 масса апельсинов сколько килограммов апельсинов и мандаринов вместе завезли в санаторий если бананы завезли 245 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Амурская Полина.
1) 245х12/35=84 кг - апельсин
2) 84х7/12=49 кг - мандарин
3) 84+49=133 кг - масса апельсинов и мандаринов вместе