В детский санаторий завезли бананы, апельсины и мандарины. Масса апельсинов составляет 12/35 массы

бананов, а масса мандаринов 7/12 массы апельсинов. Сколько килограммов апельсинов и мандаринов вместе завезли в санаторий, если бананов завезли 245 кг?(условие и решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Негериш Лиза.

Масса бананов : 245 кг
Масса апельсинов : 245/35*12=84 кг
Масса мандаринов : 84/12*7=49 кг
Масса апельсинов и мандаринов : 84+49=133 кг