Расставьте коэффициенты 1) Fe + Cl(2снизу)=FeCl(3cybpe)2) P+Cl(2cнизу)=PCl(5снизу)3) Cl(2cybpe) +

H(2cнизу)O= HCl + O(2cybpe)4) Cl2 + NaOH = NaClO + H2O5) Cl2 + NaOH = NaClO3+NaCl + H2O(все цифры снизу)

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

3Cl2 + 2Fe = 2FeCl3

P4 + 10Cl2 = 4PCl5

2Cl2 + 2H2O = 4HCl + O2

2NaOH + Cl2 = NaClO + NaCl + H2O

6NaOH + 3Cl2 = NaClO3 + 5NaCl + 3H2O