Человек давит на лопату с силой в 200 ньютонов. Найдите площадь острой кромки лопаты если ее

давление на почву 2000 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Злата.
P=  \frac{F}{S}  →S=  \frac{F}{p} =  \frac{200 H}{2*10^6 Pa} =10⁻⁴м²=1 см²