Дано T1=27 градусов P1=240кПа T2=100 градусов V= const P2?


Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.
P/T=const
p1/T1=p2/T2
T1=27°=300k
T2=100°=373k
240/300=p2/373
240*373=300*p2
p2=298,4кПа