Довжина пружини дорівнює 10 см.Під дією сили 4 Н довжина пружини якщо на неї діятиме сила 18 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анастасия.
По закону Гука 
сила равна коэффициент жесткости пружины * на изменение ее длинны
F1=k*ΔL   Найдем k
k=F1/ΔL=4/0.1=40
Используя ту же формулу найдем удлиннение пружины при воздействии силы 18Н
ΔL=F2/k=18/40=0.45 метров или 45 см.