Два одинаковых,точечных заряда,находясь в вакууме на расстоянии 9см,взаимодействует с силой

4*10^Н.Определить эти заряды.ПоМОГИТе СРОЧНО!!!пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Худенко Александра.
R=0.09 м    F=400 H    q=?
===
F=k*q*q/r²
q=r*√(F/k)=0.09*√(400/(9*10^9))=19*10^-6 Кл   (19 мкКл)
=======================================
Отвечает Перевалова Маша.
F= kq₁q₂/r²
q₁q₂=√Fr/k
k=9·10⁹
q₁=q₂
q₁=√400·0.0081/9·10⁹=√0.36·10⁹=0.6·10⁹ Кл