Манометр, установленный на батискафе, показывает давление воды 2500 кПа. Какова глубина погружения

батискафа?

Ответы на вопрос

Отвечает Лещенков Артём.
P=(po)gh; h=p/(po)g=2500 000/1000*10=250 м - глубина погружения.