1) Найдите мощность усилий грузчика, если за 5 с ящик массой 24 кг он поставил на полку на высоте

1,5 м. 2) Сколько времени нужно лифту, чтобы поднять 800 кг груза на высоту 17 м, если мощность его двигателя 1,5 кВт? 3) Из погреба глубиной 2 м мальчик достал ящик массой 6 кг. При этом он совершил 1,3 кДж работы. Найдите КПД работы мальчика.

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.
1) P=A/t=mgh/t
P=24*10*1,5/5=72 (Вт)

2) P=A/t=mgh/t
t=mgh/P
t=800*10*17/1500=90 (c)