На крючке динамометра висит гиря массой 10кг, объем которой 0,0015м³. Какую силу покажет

динамометр, если гирю целиком погрузить в воду

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Алина.

x = mg - pgv = 10 \times 9.8 - 1000 \times 9.8 \times 0.0015 = 83.3