На крючке пружинного динамометра висит гиря массой 1 кг и объемом 130 см. куб .Что покажет

динамометр если гирю погрузить в воду? в бензин?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагибина Полина.

Р в жидкости = Р в воздухе - FA 
Р в воздухе - вес в воздухеFA - Архимедова сила 
P = m * g 
m - масса ( 1 кг )g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
P = 1 * 10 = 10 H 
FA = p * g * V 
p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ ; для бензина 710 Н / кг )g = 10 H / кг V - объём ( 130 см³ = 0,00013 м³ )
FA₁ = 1000 * 10 * 0,00013 = 1,3 H FA₂ = 710 * 10 * 0,00013 = 0,923 H 
P₁ = 10 - 1,3 = 8,7 H P₂ = 10 - 0,923 = 9,077 H