Чему примерно равна архимедова сила действующая на тело объемом 2 м в кубе наполовину погруженная в

воду? Плотность воды 1000 кг на метр кубический! Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Дмитрий.
Fa=(po)воды*g*V=1000*10*1=10 кН.