Треугольник ABC задан своими вершинами А(-3;-2;4), В(5;3;-1),С(2;0;7). Найти угол В данного

треугольника. Помогите, пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
ВА(-8;-5;5) длина √(64+25+25)=√114
ВС(-3;-3;8) длина √(9+9+64)=√82

соs B = |BA*BC| / |BA| / |BC| = (24+15+40)/√114/√82=79/√9348