Тело утонуло и лежит на дне водоёма. Масса тела составляет 4 кг, плотность равна 2000 кг/м3.

Рассчитайте силу Архимеда, действующую на тело. Укажите все шаги вашего решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.
p =  \frac{m}{V}  \\ V = \frac{m}{p} \\V= \frac{4}{2000} = \frac{2}{1000} = 0.002 m^3 \\ F_{A} = pVg \\ F_{A}=1000*0.002*10 =20H