Яка сила тяжіння діє на дівчину масою 49кг (задача с дано) . Заранее спасибо за помощь!


Ответы на вопрос

Отвечает Кульченко Иван.
Дано:
m=49 кг.
g=9.8 м/с^2
_____________
Ft - ?
Сила тяжести равна массе тела * на ускорение свободного падения.
Ft=m*g=49*9.8=480.2 Ньютонов