максимальная мощность, которую выделяет источник тока во внешней цепи равна 12 Вт при силе тока 2А.

Определите ЭДС и внутреннее сопротивление источника. Ps нашла напряжение, которое получилось равным 6В и электрическое сопротивление, оно получилось равно 3 Ом, а что дальше.. Не понятно(

Ответы на вопрос

Отвечает Чимитов Артур.
I=E/(R+r)   Закон Ома для полной цепи ток=ЭДС/(внешнее сопротивление + внутреннее сопротивление источника)
P=I^2*R
R=P/I^2=3 Ом
U=I*R=3*2=6 V
E=6+2*r
Pmax=R=r
E=6+2*3=12 Вольт