В медном проводнике при напряжение 68В протекает ток 2А. Определить площадь поперечного сечения

медного провода длиной 200м из которого изготовлен проводник. Уделеное сопротивление меди равно 1,7*10^-8 Ом*м,

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
U=68 B     I=2 A     L=200 м     po=1.7*10^-8 Ом*м     S=?
===
R=U/I=po*L/S
S=po*L*I/U=1.7*10^-8*200*2/68=10*10^-8 м2     (0,10 мм2)
=====================================