Даю 15 баллов! Физика 7 класс. Заране спасибо! Пружина под действием силы 200Н растянулась на 1

см. Найдите жесткость пружины. На сколько она растянутся, если подействовать силой 550Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Татьяна.
K=F/x
K=200/0.1=2000H/m
Растянется на те же 10см