На проводнике сопротивлением R=40 Ом подаеться напряжение U=80 B. Чему равна сила тока l в

проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Аблизова Карина.
I=U/R
I=80/40=2 А
Ответ:2 А