в одном отрезке 4 м бязи а в другом 9 м.за второй отрез заплатили на 400 руб. больше чем за первый

Сколько стоили оба отреза?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
4м = xр
9м = x+400р

5м=x+400-x=400р
1м=400/5=80р
4+9м=80*4+80*9=320+720=1040р
Ответ: 1040
Отвечает Бефус Эрик.
 9:4= 2,5
400/2,5=160
1 отрез стоит 160
2 отрез стоит 160+400=560
вместе стоят 560+160=720
не знаю, правильно ли