Определите выталкивающую силу, действующую на медный брусок массой 270 г, погруженный в воду


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Рафаэль.
V(меди)=m/p
V=0,27/8940=3,02
F(a)=p(ж)*g*V
F(a)=1000*10*3,02=30200