ПОМОГИТЕ СРОЧНОООО Что произойдет с сопротивлением если увеличить площадь проводника в 4 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Расул.
Запишем формулу
R= ro * L/S

при увеличении сечения проводника (площади) в 4 раза, сопротивление будет в 4 раза меньше

R2=ro *L/(4S)= 1/4 ro*L/S=1/4 R