Какова средняя квадратичная скорость атомов водорода в атмосфере Солнца при температуре 6000 К


Ответы на вопрос

Отвечает Камских Камила.
V=sqrt(3*R*T/M)=sqrt(3*8,31*6000/10^-3)=122,3*10^2 м/с