Какое давление на дно и стенки сосуда оказывает ацетон высотой 42см? (Плотность ацетона 790кг/куб.м)


Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Егор.
H = 42 см = 0,42 м
p = 790 кг / м³
g = 9,8 ≈ 10

P - ?

Решение:
P = pgh = 790 × 10 × 0,42 = 3318 (Па).

Ответ: 3318 Па.
Отвечает Александров Кирилл.
H=42 см=0,42 м
ρ=790 кг/м³

p=?

p=ρgh=0,42 м * 10 Н/кг * 790 кг/м³=3318 Па.

Ответ: ацетон оказывает давление 3318 Па.