1.Чему равен период электромагнитной волны если ее частота 500000Гц? 2.Что показывает амперметр

если максимальное значение тока в цепи 0.5А 3.длина волны излучаемая контуром равна 5м.определите ёмкость конденсатора если индуктивность катушки равна 2Гн Пожалуйста как можно скорее

Ответы на вопрос

Отвечает Немова Валерия.
1)  T=1/v=1/5*10^5=6*10^-6 c
2) I=Im/sqrt(2)=0,5/1,41=0,35 A
3) c=L/T  T=L/c=5/3*10^8=1,67*10^-8 c
T=2*pi*sqrt(Lk*C)
C=T^2/4*pi^2*Lk=(1,67*10^-8)^2/4*9,86*2=3,5*10^-18 Ф